Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Tudo-Sobre-A-TV

MAIS DO QUE UM BLOG SOBRE TELEVISÃO

Tudo-Sobre-A-TV

MAIS DO QUE UM BLOG SOBRE TELEVISÃO

Os TWITTER'S dos FAMOSOS

Já são muitos os famosos que aderiram á moda do Twitter, fique a saber quais os famosos que já tem uma página no Twitter:

Alberta Fernandes (Pivot RTP N): http://twitter.com/AlbertaMF
Ana Lourenço (Jornalista SIC): http://twitter.com/capelas1993
Ana Malhoa: http://twitter.com/ANAMALHOA
Ana Markl (Jornalista): http://twitter.com/thesilkspectre
Cristina Esteves (Jornalista da RTP): http://twitter.com/CristinaEsteves
Bruno Nogueira (Humorista): http://twitter.com/Corpodormente
David Fonseca (Músico): http://twitter.com/davidfonseca
Fátima Lopes: http://twitter.com/fatima_lopes
Fernando Alvim (Humorista): http://twitter.com/fernandoalvim
Fernanda Freitas (Jornalista RTP, Apresentadora do "Sociedade Civil"): http://twitter.com/FernandaFreitas
José de Pina: http://twitter.com/JoseDePina
Luis Filipe Borges (Humorista, Guionista): http://twitter.com/boinas
Maria João Silveira (Pivot RTP África): http://twitter.com/mjsilveira
Nilton (Humorista): http://twitter.com/niltoncomedy
Nuno Luz (Jornalista Desporto): http://twitter.com/nluz
Nuno Markl (Humorista): http://twitter.com/havidaemmarkl
Paulo Querido (Jornalista): http://twitter.com/pauloquerido
Pedro Aniceto (Apple "PR" Portugal): http://twitter.com/pedroaniceto
Pedro Paços Coelho (Político): http://twitter.com/passoscoelho
Pedro Tochas (Comediante): http://twitter.com/pedrotochas
Presidente da Republica - Cavaco Silva - http://twitter.com/presidencia
Rui Zink: http://twitter.com/Rui_Zink

Já agora visite o twitter do Tudo-Sobre-A-TV: http://twitter.com/tudosobreatv

1 comentário

Comentar post